Медведев пояснил, что объективное вменение подразумевает «ответственность за уголовный или административный проступок вообще без вины или за чужую вину».
«Его активно практиковали в период правосудия по образцу Андрея Вышинского, в 1930-е годы. Но сейчас XXI век. А решения некоторых международных федераций и судов выглядят именно так: будешь отвечать за свое неправильное государство и плохих спортсменов, употребляющих допинг», — написал Медведев в фейсбуке.
Премьер-министр также назвал расследования о допинге в российском спорте «густым и очень противным коктейлем, в котором 80 процентов политики, а 20 процентов — самого допинга». «Ряд государств и их политико-спортивный истеблишмент искали традиционного врага и в очередной раз нашли», — высказался глава правительства.
ОТСЮДА
Правда, слов "Сталин" и "сталинский" он не назвал. Вышинский всех репрессировал. А Сталин, как мы знаем, прославился другим: он же Великую Победу ковал.
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →