Как следует из материалов, размещенных на сайте госзакупок, проектировщик «Силы Сибири» — ПАО «ВНИПИгаздобыча» — заключил с компанией «НПФ «Центр-Бэст» договор о разработке рабочей документации по светомаскировке объектов газопровода — линейного производственного управления № 4, расположенных в городе Сковородино Амурской области.
Цена договора определена примерно в 550 тыс. руб.
Представитель «Газпрома» не смог оперативно РБК прокомментировать эту госзакупку.
Светомаскировка объектов народного хозяйства осуществляется с целью создания условий, затрудняющих авиации противника обнаружить их в темное время суток с помощью оптических приборов или путем визуального наблюдения.
При этом в зоне, расположенной между государственной границей и рубежом досягаемости тактической авиации вероятного противника, светомаскировка проводится в двух режимах: режим частичного затемнения и режим полного затемнения.
ОТСЮДА
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →