
В ходе слушаний в сенате представительница Министерства внутренней безопасности США заявила, что в рамках вмешательства в американские выборы «российские хакеры» попытались взломать системы как минимум 21 штата, пишет The Hill. Как отмечает издание, в ведомстве считают, что целями было большинство штатов, однако злоумышленники в основном пытались найти уязвимости в системах, связанных с выборами.
оТСЮДА
Военнослужащие Национальной гвардии США будут бороться с российскими хакерами в преддверии выборов в Конгресс, сообщает Bloomberg.
По информации агентства, военнослужащих привлекли к обеспечению кибербезопасности в штате Западная Вирджиния. Их задача — не допустить вмешательства в выборы. В других штатах военных также привлекают с аналогичной целью перед промежуточными выборами в Конгресс, которые пройдут в ноябре.
Как отмечается, резервисты, которые обычно участвуют в ликвидации последствий стихийных бедствий, вместе с волонтерами работают над созданием системы киберзащиты. Ожидается, что к 2019 году такие кибердивизии будут работать в 38 штатах, и в них будут заняты около четырех тысяч военнослужащих.
ОТСЮДА