Андрей Мальгин (avmalgin) wrote,
Андрей Мальгин
avmalgin

Category:

Подумаешь, нюхнули чего-то

Москва. 9 июля. INTERFAX.RU - Врач сборной России по футболу Эдуард Безуглов заявил о том, что перед началом второго тайма матча против Хорватии игроки команды вдыхали нашатырный спирт, а не запрещенный препарат, как об этом написали немецкие СМИ.

"Речь идет об обычном нашатырном спирте, который используется в мировом спорте много лет самыми разными странами. Тяжело сказать, какой фантазией нужно обладать, чтобы подозревать в нашатыре какой-то секретный допинг", - приводит слова Безуглова "Чемпионат".

Ранее немецкое издание Bild написало, что футболисты российской сборной в перерыве матча с Хорватией вдыхали аммиак (одна десятая часть нашатырного спирта), что якобы помогло российским игрокам добиться физического превосходства над соперниками. При этом аммиак не входит в число запрещенных веществ. Но немецкий специалист по допингу Фритц Зергель, на которого ссылается издание, считает, что это – допинг.


ОТСЮДА
Subscribe
  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

  • 56 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →